512x512
Jusqu’au 21 Octobre, il vous est possible de voter pour le film qui obtiendra 
le Prix du Public 2019. Pour cela, vous devez utiliser le formulaire se trouvant ici :
PRIX PUBLIC DOCUMENTAIRE
PRIX PUBLIC FICTION
Je vote
512x512

Octobre, 2019

01Oct20:00L’INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVALERQUINGHEM-LYS - ERCANSCENE20:00 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

02Oct15:00Le cercle des petits philosophesWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 15:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

02Oct17:00Mauvaises HerbesWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 17:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

02Oct17:00À VOIX HAUTE : LE POUVOIR DE LA PAROLESAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS 17:00 MAISON DES ASSOCIATIONS, 1 rue Lavoisier 59350, Saint André

02Oct17:00Las Marimbas Del InfiernoCOMINES – AUDITORIUM JEAN MICAULT 17:00 AUDITORIUM JEAN MICAULT, Rue des Arts, 59560 Comines, France

02Oct19:00LES BIENHEUREUXSAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS 19:00 SAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS, 1 rue Lavoisier 59350, Saint André

03Oct17:00RBG - Ruth Bader GinsburgSAINT ANDRÉ – MAISON DES ASSOCIATIONS 17:00 SAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS, 1 rue Lavoisier 59350, Saint André

03Oct19:00LES BIENHEUREUXWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 19:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

03Oct19:00LA MARCHEST ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS 19:00 SAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS, 1 rue Lavoisier 59350, Saint André

03Oct19:00Aux déchets citoyensCINEMA L’UNIVERS – LILLE 19:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

03Oct20:00Les PépitesCOMINES – AUDITORIUM JEAN MICAULT 20:00 AUDITORIUM JEAN MICAULT, Rue des Arts, 59560 Comines, France

03Oct21:00LES INVISIBLESCINÉMA L'UNIVERS - LILLE21:00 Cinéma L'univers, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

04Oct17:00Un jour ça iraSAINT ANDRÉ – MAISON DES ASSOCIATIONS 17:00 SAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS, 1 rue Lavoisier 59350, Saint André

04Oct19:00VIVEMENT L’ECOLEWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 19:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

04Oct19:00SOUFFLER PLUS FORT QUE LA MERSAINT ANDRÉ – MAISON DES ASSOCIATIONS 19:00 SAINT ANDRE – MAISON DES ASSOCIATIONS, 1 rue Lavoisier 59350, Saint André

04Oct20:00PRIDECOMINES – AUDITORIUM JEAN MICAULT 20:00 AUDITORIUM JEAN MICAULT, Rue des Arts, 59560 Comines, France

04Oct21:00À VOIX HAUTE : LE POUVOIR DE LA PAROLEWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 21:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

05Oct17:00RafikiWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 17:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

05Oct19:00PRIDEWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

06Oct15:00Le cercle des petits philosophesNORT-LEULINGHEM –SALLE DES FÊTES en partenariat avec 1,2,3 SOLEIL 15:00 SALLE DES FÊTES NORT-LEULINGHEM - Partenaria avec 1,2,3 SOLEIL, SALLE DES FÊTES NORD-LEULINGHEM - 62890

06Oct15:00SOARNORT-LEULINGHEM –SALLE DES FÊTES en partenariat avec 1,2,3 SOLEIL 15:00 SALLE DES FÊTES NORT-LEULINGHEM - Partenaria avec 1,2,3 SOLEIL, SALLE DES FÊTES NORD-LEULINGHEM - 62890

06Oct15:30Penchée dans le ventWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 15:30 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

06Oct16:00UNE AFFAIRE DE FAMILLEPREMESQUES – LA TERRASSE DE PREMESQUES16:00 PREMESQUES – LA TERRASSE DE PREMESQUES, 641, Route Nationale – 59840 Prémesques

06Oct17:30LES INVISIBLESNORT-LEULINGHEM –SALLE DES FÊTES en partenariat avec 1,2,3 SOLEIL 17:30 SALLE DES FÊTES NORT-LEULINGHEM - Partenaria avec 1,2,3 SOLEIL, SALLE DES FÊTES NORD-LEULINGHEM - 62890

06Oct19:30Ma vie avec James DeanWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:30 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

07Oct09:45RBG - Ruth Bader GinsburgLE FURET DU NORD DE LILLE 09:45 LILLE - LE FURET DU NORD, Lille - Grand Place

07Oct11:30LES INVISIBLESLE FURET DU NORD DE LILLE 11:30 LILLE - LE FURET DU NORD, Lille - Grand Place

07Oct15:00Les PépitesGRAVELINES - MAISON DE QUARTIER DE PETIT FORT PHILIPPE15:00 MAISON DE QUARTIER DE PETIT FORT PHILIPPE - GRAVELINES, boulevard de l’Europe 59 820 Gravelines

07Oct18:00HASTA LA VISTAGRAVELINES - MAISON DE QUARTIER DE PETIT FORT PHILIPPE18:00 MAISON DE QUARTIER DE PETIT FORT PHILIPPE - GRAVELINES, boulevard de l’Europe 59 820 Gravelines

08Oct09:45BESSIE COLEMAN, PREMIÈRE AVIATRICE NOIRELE FURET DU NORD DE LILLE 09:45 LILLE - LE FURET DU NORD, Lille - Grand Place

08Oct11:30RafikiLE FURET DU NORD DE LILLE 11:30 LILLE - LE FURET DU NORD, Lille - Grand Place

08Oct20:00SOUFFLER PLUS FORT QUE LA MERERQUINGHEM-LYS - ERCANSCENE20:00 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

09Oct14:00Les PépitesWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 14:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct15:00Aux déchets citoyensWIMILLE – SALLE DE LA CONFISERIE en partenariat avec la CROIX ROUGE15:00 SALLE DE LA CONFISERIE - WIMILLE - Partenaria avec la CROIX ROUGE, 70 rue du bon secours

09Oct15:00PACHAMAMACINEMA L’UNIVERS – LILLE 15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct16:00Le cercle des petits philosophesWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 16:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct17:00Las Marimbas Del InfiernoCINEMA L’UNIVERS – LILLE 17:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct18:00LA MARCHEERQUINGHEM-LYS - ERCANSCENE18:00 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

09Oct18:00LA MARCHEWIMILLE – SALLE DE LA CONFISERIE en partenariat avec la CROIX ROUGE18:00 SALLE DE LA CONFISERIE - WIMILLE - Partenaria avec la CROIX ROUGE, 70 rue du bon secours

09Oct18:00LA MARCHEWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct19:00LES BIENHEUREUXLILLE FIVES – ALEFPA - DENIS CORDONNIER 19:00 LILLE FIVES - ALEFPA - DENIS CORDONNIER, 63 Rue de l'Alcazar , 59800 Lille

09Oct19:00LES PETITES VOIXCINEMA L’UNIVERS – LILLE 19:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct20:00L’INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVALWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 20:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct21:00CERNIZAS ETERNASCINEMA L’UNIVERS – LILLE 21:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

10Oct10:30EL AMPAROCINÉMA L’UNIVERS – LILLE10:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

10Oct14:30DERNIERS JOURS À LA HAVANECINÉMA L’UNIVERS – LILLE14:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

10Oct15:00Las Marimbas Del InfiernoWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 15:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

10Oct21:30ALBACINEMA L’UNIVERS – LILLE 21:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

11Oct16:00RBG - Ruth Bader GinsburgCINEMA L’UNIVERS – LILLE 16:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

11Oct17:00Mauvaises HerbesLILLE – PAPILLONS BLANCS - SITE DE LILLE BOISSY 17:00 LILLE – PAPILLONS BLANCS - SITE DE LILLE BOISSY, SITE de LILLE BOISSY, 3 RUE BOISSY D'ENGLAS À LILLE

11Oct18:00SOUFFLER PLUS FORT QUE LA MERBOULOGNE SUR MER – LYCÉE MARIETTE, SALLE POLYVALENTE 18:00 SALLE POLYVALENTE DU LYCÉE MARIETTE, 62 Rue de Beaurepaire, 62321 Boulogne-sur-Mer

11Oct19:00Ma vie avec James DeanCINEMA L’UNIVERS – LILLE 19:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

11Oct20:00PRIDEBOULOGNE SUR MER – LYCÉE MARIETTE, SALLE POLYVALENTE 20:00 SALLE POLYVALENTE DU LYCÉE MARIETTE, 62 Rue de Beaurepaire, 62321 Boulogne-sur-Mer

11Oct21:00HASTA LA VISTACINEMA L’UNIVERS – LILLE 21:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

11Oct21:00SOUFFLER PLUS FORT QUE LA MERWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 21:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

12Oct17:00BON SEJOUR, BON RETOURWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 17:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

12Oct18:00BESSIE COLEMAN, PREMIÈRE AVIATRICE NOIRELOMPRET – LOMPRETHEQUE 18:00 LA LOMPRETHÈQUE DE LOMPRET, 52 Rue de l'Église, 59840 Lompret, France

12Oct18:30Un jour ça iraWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 18:30 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

12Oct20:00LES INVISIBLESWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 20:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

12Oct20:00SOUFFLER PLUS FORT QUE LA MERLOMPRET – LOMPRETHEQUE 20:00 LA LOMPRETHÈQUE DE LOMPRET, 52 Rue de l'Église, 59840 Lompret, France

13Oct15:308, AVENUE LÉNINEWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 15:30 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

13Oct16:00RBG - Ruth Bader GinsburgLOMPRET – LOMPRETHEQUE 16:00 LA LOMPRETHÈQUE DE LOMPRET, 52 Rue de l'Église, 59840 Lompret, France

13Oct18:00Mauvaises HerbesLOMPRET – LOMPRETHEQUE 18:00 LA LOMPRETHÈQUE DE LOMPRET, 52 Rue de l'Église, 59840 Lompret, France

13Oct18:30Mauvaises HerbesWAMBRECHIES – ALEFPA - LE CLIQUENOIS 18:30 WAMBRECHIES – ALEFPA - LE CLIQUENOIS, Chemin de la Marotte 59118 WAMBRECHIES

13Oct19:30CERNIZAS ETERNASWAMBRECHIES – SALLE DES FÊTES 19:30 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

15Oct19:00LES INVISIBLESCOLLEGE ALBERT DEBREYE - MARQUETTE-LEZ-LILLE19:00 Collège Albert Debeyre, Rue du Touquet, 59520 Marquette-lez-Lille, France

16Oct11:00Aux déchets citoyensSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 11:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct14:00PACHAMAMASALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 14:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00JANE CLARKSSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00SAUVONS LA MER BLEUESALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00RafikiWAMBRECHIES – ALEFPA - LE CLIQUENOIS 16:00 WAMBRECHIES – ALEFPA - LE CLIQUENOIS, Chemin de la Marotte 59118 WAMBRECHIES

16Oct16:00FRÈRESSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00JE SUIS TOUT À TOISALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00FROM SAN FRANCISCO WITH LOVESALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00SOARSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00WHO SHE WASSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 16:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct18:008, AVENUE LÉNINESALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 18:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct20:00ALBASALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 20:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

17Oct14:30La MarcheLOMME – CINÉMA OLYMPIA EN PARTENARIAT AVEC LE SECOURS POPULAIRE 14:30 LOMME – CINEMA OLYMPIA EN PARTENARIAT AVEC LE SECOURS POPULAIRE, 26 Rue Neuve, 59160 Lille

17Oct18:00CHANGE TON CŒUR PAS MA COULEURSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

17Oct18:00ALIKESALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

17Oct18:00SANS MOT DIRESALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

17Oct19:00SAUVONS LA MER BLEUEWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct19:00SOARWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct19:00JANE CLARKSWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct19:00FRÈRESWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct19:00WHO SHE WASWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct19:00Aux déchets citoyensLOMME – CINÉMA OLYMPIA EN PARTENARIAT AVEC LE SECOURS POPULAIRE 19:00 LOMME – CINEMA OLYMPIA EN PARTENARIAT AVEC LE SECOURS POPULAIRE, 26 Rue Neuve, 59160 Lille

17Oct19:00JE SUIS TOUT À TOIWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct19:00FROM SAN FRANCISCO WITH LOVEWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct20:00L’INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVALSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 20:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

17Oct21:00ALIKEWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 21:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct21:00SANS MOT DIREWAMBRECHIES - FORT DU VERT GALANT 21:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

17Oct22:00Ma vie avec James DeanSALLE ANDRÉ WAUQUIER A SAINT ANDRÉ 22:00 SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

18Oct17:00BON SEJOUR, BON RETOURCINÉMA L’UNIVERS – LILLE17:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

18Oct19:00LES BIENHEUREUXCINEMA L’UNIVERS – LILLE 19:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

18Oct19:00À VOIX HAUTE : LE POUVOIR DE LA PAROLEPrix spécial du jury catégorie DOCUMENTAIRE19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

18Oct21:00RafikiCINEMA L’UNIVERS – LILLE 21:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

18Oct21:00L’INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVALprix spécial du jury catégorie FICTION21:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

19Oct15:00WHO SHE WASCINÉMA L’UNIVERS – LILLE15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct15:00FROM SAN FRANCISCO WITH LOVECINEMA L’UNIVERS – LILLE 15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct15:00ALIKECINEMA L’UNIVERS – LILLE 15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct15:00SANS MOT DIRECINEMA L’UNIVERS – LILLE 15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct15:00JANE CLARKSCINÉMA L’UNIVERS – LILLE 15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct16:00HASTA LA VISTAPrix spécial du jury catégorie FICTION16:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

19Oct16:00Les PépitesMERIGNIES - ALEFPA - ALBERT CHATELET 16:00 MERIGNIES - ALEFPA - ALBERT CHATELET, 6 Route de Valenciennes, 59710 Mérignies

19Oct17:00LA PARTE POR EL TODOCINÉMA L’UNIVERS – LILLE17:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct18:30LA MARCHEMERIGNIES - ALEFPA - ALBERT CHATELET 18:30 MERIGNIES - ALEFPA - ALBERT CHATELET, 6 Route de Valenciennes, 59710 Mérignies

19Oct19:00Le cercle des petits philosophesPrix spécial du jury catégorie DOCUMENTAIRE19:00 WAMBRECHIES FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

19Oct19:00LE RIDEAUCINÉMA L’UNIVERS – LILLE19:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

19Oct21:00PRIDEGrand Prix du Festival dans la catégorie FICTION21:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

19Oct21:00LES SENTIERS DE L’UTOPIECINÉMA L’UNIVERS – LILLE21:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct14:10ALIKEGrand Prix du festival dans la catégorie Court Métrage14:10 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct14:30SOARPrix spécial du Jury dans la catégorie Court Métrage14:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct15:00Aux déchets citoyensGrand Prix du Festival dans la catégorie DOCUMENTAIRE15:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct16:00PRIDEGrand Prix du Festival dans la catégorie FICTION16:00 ST SYLVESTRE CAPELLE -ESTAMINET « DES MOTS A LA BOUCHE », 1 Chemin Princier, 59350 Saint-Sylvestre-Cappel

20Oct16:30CONCERT DE CLÔTURE DU FESTIVALavec MAX KLEZMERBAND sur la projection du film muet « LE MECANO DU GENERAL »16:30 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

20Oct17:00À VOIX HAUTE : LE POUVOIR DE LA PAROLEPrix spécial du Jury dans la catégorie DOCUMENTAIRE17:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct19:00L’INCROYABLE HISTOIRE DU FACTEUR CHEVALPrix spécial du Jury dans la catégorie FICTION19:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct21:00PRIDEGrand Prix du Festival dans la catégorie FICTION21:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

Sign in

Sign Up

A password will be e-mailed to you.

Forgotten Password

X