Villes / Salles de projections

Sélectionnez une ville / lieu pour voir les films projetés.

05Oct20:00UN COUP DE MAÎTRE20:00 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

12Oct20:00UNE INTIME CONVICTION20:00 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

19Oct20:00KABULYWOOD20:00 ERQUINGHEM-LYS ERCANSCENE, 120 Rue Delpierre, 59193 Erquinghem-Lys, France

05Oct19:30L’ARC ET LA FLÛTE19:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

05Oct21:30AU NOM DE LA TERRE21:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

08Oct17:30LA CACOPHONIE DU DONBASS17:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

08Oct19:30KABULYWOOD19:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

08Oct21:30LE VENT DE LA LIBERTÉ21:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct15:30LES HIRONDELLES DE KABOUL15:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct17:30BACK TO THE MOON17:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct18:00DANS LES BOIS18:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

09Oct19:30UN COUP DE MAÎTRE19:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

10Oct11:00LACHE TON SMARTPHONE11:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

10Oct16:00SI BEALE STREET POUVAIT PARLER16:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

14Oct17:30LA GRAND MESSE17:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

14Oct19:30FUNAN19:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

14Oct21:30PAPICHA21:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

15Oct17:30L’ILLUSION VERTE17:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

15Oct19:30UNE INTIME CONVICTION19:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

15Oct21:30INNA THE YARD21:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

16Oct16:00WONDER BOY OLIVIER, ROUSTEING NÉ SOUS X16:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

17Oct16:00CARMEN16:00 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct15:30LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES15:30 CINEMA L’UNIVERS – LILLE, 16 Rue Georges Danton, 59000 Lille, France ( Quartier Moulins )

20Oct15:00LE VENT DE LA LIBERTÉ15:00 LILLE FIVES - ALEFPA - DENIS CORDONNIER, 63 Rue de l'Alcazar , 59800 Lille

09Oct15:15AU NOM DE LA TERRE15:15 Secours populaire français Nord, 18-20 rue Cabanis - BP 17, 59800 Lille, France

13Oct15:00LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES15:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

13Oct18:00CHICHINETTE MA VIE D’ESPIONNE18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

13Oct20:00MADE IN BANGLADESH20:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

14Oct18:00PAPICHA18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

14Oct20:15LES PETITS MAÎTRES DU GRAND HÔTEL20:15 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct16:00SOUVIENS TOI DU FUTUR16:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct18:30WARRIOR WOMEN18:30 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

16Oct20:00UNE INTIME CONVICTION20:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

18Oct16:00PEARL16:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

18Oct18:00UN COUP DE MAÎTRE18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

18Oct20:15LA LIBERTÉ20:15 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

19Oct16:00TALKING ABOUT TREES16:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

19Oct18:00DIEU EXISTE, SON NOM EST PETRUNYA18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

19Oct20:15SI BEALE STREET POUVAIT PARLER20:15 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

20Oct16:00LES AVENTURES DE RITA ET MACHIN16:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

20Oct18:00WONDER BOY OLIVIER, ROUSTEING NÉ SOUS X18:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

20Oct20:00UN COUP DE MAÎTRE20:00 SAINT ANDRE – SALLE ANDRE WAUQUIER, 65 Rue Du Général Leclerc, St Andre Lez Lille 59350

10Oct16:00LE VENT DE LA LIBERTÉ16:00 ST SYLVESTRE CAPELLE -ESTAMINET « DES MOTS A LA BOUCHE », 1 Chemin Princier, 59350 Saint-Sylvestre-Cappel

03Oct18:00LES HIRONDELLES DE KABOUL18:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

03Oct20:00UNE INTIME CONVICTION20:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

08Oct18:30LA GRAND MESSE18:30 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

08Oct20:00UN COUP DE MAÎTRE20:00 SALLE DES FÊTES DE WAMBRECHIES, 33 Bis Rue du général Leclerc, 59118 Wambrechies, France

01Oct18:00UN JOUR, JE SERAI PRÉSIDENTE18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

01Oct20:00SI BEALE STREET POUVAIT PARLER20:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

02Oct16:00LES INCOGNITOS16:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

02Oct18:15WONDER BOY OLIVIER, ROUSTEING NÉ SOUS X18:15 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

02Oct20:30LE VENT DE LA LIBERTÉ20:30 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

03Oct16:00LES AVENTURES DE RITA ET MACHIN16:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

03Oct18:00DANS LA TERRIBLE JUNGLE18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

04Oct18:00LA CACOPHONIE DU DONBASS18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

04Oct20:00KABULYWOOD20:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

05Oct18:00LES CHARBONS ARDENTS18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

05Oct20:00PAPICHA20:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

06Oct16:00DRÔLES DE CIGOGNES16:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

06Oct18:00BACK TO THE MOON18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

06Oct20:15AU NOM DE LA TERRE20:15 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

07Oct18:00ANOTHER DAY OF LIFE18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

07Oct20:00FUNAN20:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

08Oct18:00DANS LES BOIS18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct16:00LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES16:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct18:00WARRIOR WOMEN18:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

09Oct20:00L’ARC ET LA FLÛTE20:00 FORT DU VERT GALANT, 400 rue du Vert Galant , Wambrechies Cedex 59874

Sign in

Sign Up

A password will be e-mailed to you.

Forgotten Password

X